Радио Турист - Куба больше не принимает доллары США!

Rate this item
(0 votes)

Власти Кубы призвали туристов не брать с собой наличные доллары при поездке на остров

Руководство Кубы рекомендует туристам, запланировавшим поездку на остров, не брать с собой наличные доллары США, поскольку они не будут приниматься ни к оплате, ни к обмену на кубинские песо. Соответствующее заявление в эфире государственного телевидения сделал первый зампред Центробанка Кубы Франсиско Майобре Ленсе.

"С 21 июня в соответствии с принятыми мерами наличные доллары не будут приниматься, поэтому тем, кто с этого дня приедет в страну, следует иметь с собой любую другую [принимаемую банками Кубы] валюту. Мы сейчас говорим именно о наличных, с оплатой картами проблем не возникнет", - сказал представитель ЦБ.

Власти республики сообщили, что кубинские банки с 21 июня перестанут принимать наличные доллары для зачисления на счета клиентов.

Причиной этому стало усиление санкций против Кубы со стороны США и включение Banco Financiero Internacional в список кубинских организаций, подпадающих под санкции Госдепа США, привело к ограничению или приостановке операций денежных переводов с кубинскими учреждениями.

 

 

 

Read 1956 times

О нас

  • Вместе по всему миру! Музыка объединяет людей, чем бы мы не занимались - большинство вещей делаем с хорошей музыкой на заднем фоне.

Контакты

Москва, Россия

Цитата века!

  • Заплати за телефон и слушай радио в Интернете. © Анна Руманофф