Радио Турист - В Турцию без ПЦР? Всё не так просто!

Rate this item
(0 votes)

В Турции признают прививку любой из зарегистрированных в России вакцин, но нужен сертификат о полной вакцинации. После ее завершения до въезда в страну должно пройти не менее двух недель.

В посольстве Турции в Москве уточнили требования к вакцинным сертификатам, которые могут приниматься в Турции вместо ПЦР-теста у российских туристов. Также в турецкой прессе появились разъяснения, какие документы нужны переболевшим туристам, сообщает АТОР (Ассоциация туроператоров) со ссылкой на представителей посольства. Там отметили, что при въезде в страну необходим официальный сертификат на английском языке о полной вакцинации, при этом после ее завершения должно пройти не менее двух недель. Переболевшим понадобится справка о болезни и выздоровлении за последние шесть месяцев, а также справка с отрицательными результатами антиген-теста.

Допускается прививка любой из зарегистрированных в России вакцин («Спутник V», «ЭпиВакКорона», «КовиВак», «Спутник Лайт»). Также с момента завершения вакцинации до прибытия на территорию Турции должно пройти не менее 14 суток. У туриста должен быть официальный документ на английском языке о прохождении полной вакцинации.

Переболевшим понадобится справка о болезни и выздоровлении за последние шесть месяцев, а также справка с отрицательными результатами антиген-теста.

Справку о прохождении вакцинации можно скачать из личного кабинета на портале «госуслуги» при этом пользователь должен внести данные о заграничном паспорте, чтобы это информация отображалась на вакцинном сертификате.

«При этом самое противоречивое решение российских властей заключается в том, что вакцинированным путешественникам все равно при возвращении на родину придется сдавать два ПЦР теста, несмотря на то, что они проходили вакцинацию, возможно это и есть основная причина о нерешительности граждан, которые скептически относятся к российским вакцинам» - комментируют новость представители туризма.

 

Read 1966 times

О нас

  • Вместе по всему миру! Музыка объединяет людей, чем бы мы не занимались - большинство вещей делаем с хорошей музыкой на заднем фоне.

Контакты

Москва, Россия

Цитата века!

  • Заплати за телефон и слушай радио в Интернете. © Анна Руманофф