Радио Турист - Правила въезда на Кубу изменились!
Print this page
Rate this item
(0 votes)

На Кубе с 15 ноября изменились правила въезда. Согласно нововведениям, путешественники, отправляющиеся на Кубу, должны за 72 часа, но не позднее, чем за 12 часов до вылета заполнить электронную форму D'Viajeros и получить QR-код. 

Заполнять форму надо на каждого члена семьи, в том числе, на несовершеннолетних. Затем турист получит по email PDF-файл с QR-кодом, который рекомендуется сохранить на телефон или распечатать.

Сообщается, что анкета с QR-кодом потребуется только при прохождении пограничного контроля на Кубе, по этой причине авиакомпании не будут требовать QR-код для посадки на рейс. Если турист заранее не заполнил цифровую форму D'Viajeros, у него будет возможность сделать это в аэропорту по прибытии.

В минтрансе Кубы пояснили, что во всех международных аэропортах страны каждый пассажир получит 30 минут бесплатного доступа в интернет. До 31 декабря 2021 года для въезда на Кубу будут приниматься как бумажные, так и электронные анкеты. С 1 января 2022 года бумажный вариант будет отменен и прибытие будет только с QR-кодом.




Read 1887 times