Радио Турист - Отправимся на Сейшелы в октябре?

Rate this item
(0 votes)

Национальный авиаперевозчик России «Аэрофлот» возобновляет прямые рейсы на Сейшельские острова со 2 октября, которые были приостановлены из-за санкций, коснувшихся отечественной авиаотрасли.

Согласно информации, регулярные рейсы на Сейшельские острова запланированы с вылетом из аэропорта "Шереметьево" на дальнемагистральных лайнерах Airbus A330-300, дважды в неделю — по четвергам и воскресеньям.

Тем временем, работники наземного обслуживания немецкого перевозчика Lufthansa бастуют после того, как пилоты и бортпроводники решили поддержать коллег по цеху.

Причиной забастовки стали безрезультатные переговоры о повышении заработной платы. Профсоюз, отклонивший первое предложение Lufthansa, требует повышения заработной платы работников на 9,5% и повышения не менее, чем на 350 евро. 

Ожидаются крупные отмены и задержки рейсов из-за забастовки, которую профсоюз Verdi, называет «предупреждающей». По сообщениям СМИ, сегодня руководство Lufthansa обнародует план действий в чрезвычайных ситуациях.

В тоже время руководство немецкого аэропорта Франкфурта предложили использовать цветные чемоданы, чтобы решить проблему потери багажа в аэропорту из-за нехватки персонала. Предложение быстро породило вирусных мемов и стало предметом насмешек в немецкой прессе.

Read 1220 times

О нас

  • Вместе по всему миру! Музыка объединяет людей, чем бы мы не занимались - большинство вещей делаем с хорошей музыкой на заднем фоне.

Контакты

Москва, Россия

Цитата века!

  • Заплати за телефон и слушай радио в Интернете. © Анна Руманофф