Радио Турист - Какова цель вашего визита мистер?

Rate this item
(0 votes)

Шенгенская зона вводит новые правила проверки въезжающих граждан с мая 2023 года.

Весной 2023 года, страны Шенгенской зоны, введут новую систему въезда и выезда «EES» из-за которой прогнозируется увеличение времени прохождения границы.

Система EES будет применяться ко всем гражданам (кроме граждан шенгенских стран — соответственно), путешествующим в зоне Шенгенского соглашение вне зависимости от цели их визита и срока пребывания, включая граждан тех стран, которые могут посещать зону Шенгена в безвизовом порядке такие как США, Великобритании, ОАЭ и прочее. 

По предварительным подсчетам полученной от Чешкой таможни, где опробовали нововведение, статистика показала, что среднее время обработки паспорта одного туриста составляет всего 89 секунд.

Однако показатели тестовых работ в других странах, таких как Германи и Австрия, не настолько радужны, где и так всегда выделялись с дотошностью, а также в странах где никогда не отличались скоростной работой, хотя неторопливые итальянцы планируют установки приблизительно 600 электронных ворот и киосков самостоятельного прохождения паспортного контроля.

Несмотря на сложности в 2022 году попасть в зоны Шенгена напрямую, российские путешественники хотя и не массово, но всё же были замечены в курортах европейских стран.

Read 650 times

О нас

  • Вместе по всему миру! Музыка объединяет людей, чем бы мы не занимались - большинство вещей делаем с хорошей музыкой на заднем фоне.

Контакты

Москва, Россия

Цитата века!

  • Заплати за телефон и слушай радио в Интернете. © Анна Руманофф