Радио Турист - Отдых в Египте: Ни дня без приключений

Rate this item
(0 votes)

Вслед за авиакомпаний Nordwind Airlines, ещё один российский перевозчик IFly не смог улететь в Египет из-за закрытия своего воздушного пространства Королевством Иордания.

Причиной тому оказалось российская страховка, которой ранее было достаточно. Власти Иордании считают, что российские страховые не смогут возместить ущерб в случае происшествия. 

Если полет над Иорданией станет невозможным, экономическая целесообразность полетов в Египет окажется под сомнением, так-как с начала ноября  еще и власти Турции запретили полет через свое воздушное пространство для российских самолетов с двойной регистрацией.

Более 600 пассажиров, которые должны были лететь в Египет на рейсах авиакомпании iFly, из-за задержки рейса,  разместили в гостиницах Москвы, вследствие того туристы находящиеся в Египте также не смогли лететь, туроператор Тез-Тур прислал своим агентам информацию о том, что туристы размещены в отелях.

Тем временем, в Росавиации сообщают, что авиакомпания планировала направить самолеты через воздушное пространство Сирии, «регион, потенциально опасный для полетов гражданских воздушных судов, где существует серьезный риск для безопасности международных полетов».

Эксперты комментируют, что реакция Росавиации это не более, чем не желание взять на себя ответственность и возможно, ввиду этого дают рекомендацию iFly использовать для перевозки пассажиров в Египет рейсы других авиакомпаний.

Read 591 times

О нас

  • Вместе по всему миру! Музыка объединяет людей, чем бы мы не занимались - большинство вещей делаем с хорошей музыкой на заднем фоне.

Контакты

Москва, Россия

Цитата века!

  • Заплати за телефон и слушай радио в Интернете. © Анна Руманофф