Радио Турист - Плохая погода и полное безразличие!

Rate this item
(0 votes)

Самолет авиакомпании Pegasus Airlines, выполнявший рейс Измир-Москва, приземлился в Хельсинки из-за плохих погодных условий.

Сообщалось, что пассажирам, которые ждали в аэропорту 10 часов, не дали еды и воды, после чего самолет снова направили в Турцию.

Отмечалось, что самолет, вылетевший из Измира в 21:00 вечера 18 декабря, не смог приземлиться в Москве из-за плохих погодных условий, в связи с чем, направился в аэропорт Хельсинки. Пассажиры жаловались на безразличие со стороны сотрудников аэропорта. Позже стало известно, что финские власти не разрешили самолету продолжать полёт в Москву, поэтому самолет вернулся в Стамбул.

За прошедшие две недели непогода во многих регионах России стала причиной задержки и отмены сотен авиарейсов, только на вторник 20 декабря в аэропортах Москвы  задержали и отменили в общей сложности около 50 рейсов. 

Эксперты туротрасли напоминают, что в случае задержки вылета более четырех часов, путешественников обязаны обеспечить горячим питанием и напитками.

Вместе с тем, страховые компании сообщают, что в случае задержки рейса на 6 и более часов из-за погодных условий это расценивается как страховой случай, конечно если путешественник оформил страховку «Отмена поездки» с расширением «задержка / отмена рейса» в этом случае по правилам страхования, турист может получить компенсацию за каждый час задержки после истечения 6 часов.

Read 595 times

О нас

  • Вместе по всему миру! Музыка объединяет людей, чем бы мы не занимались - большинство вещей делаем с хорошей музыкой на заднем фоне.

Контакты

Москва, Россия

Цитата века!

  • Заплати за телефон и слушай радио в Интернете. © Анна Руманофф