Радио Турист - Китай: страна противоречивых решений

Rate this item
(0 votes)

Российские туроператоры начали продавать первые путевки в Китай, сообщает Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Спустя три года жестких коронавирусных ограничений заработали сразу несколько погранпереходов между Россией и Китаем – в Забайкальском крае и в Приморье.

Китай упростила правила въезда для туристов, отменив основные ограничения, которые были введены в рамках борьбы с COVID-19. С воскресенья, 8 января, выезжающим в Китай достаточно сдать ПЦР-тест за 48 часов до прибытие в страну.

Однако Китай по-прежнему не выдает визы россиянам, несмотря на отмену ковид-ограничений, по этой причине первые турпакеты на данный момент могут приобрести только путешественники с действующей китайской визой.

С другой стороны популярный курорт остров Хайнань по прежнему остается закрытым для туристов, ослабление ограничений для иностранцев касается материковой части Китая. 

По данным АТОР, турфирмы сейчас находятся на разных стадиях планирования продаж. Российские туроператоры намерены постепенно восстанавливать ассортимент туров в Китай по мере появления информации о визах и безвизовом обмене

Read 493 times

О нас

  • Вместе по всему миру! Музыка объединяет людей, чем бы мы не занимались - большинство вещей делаем с хорошей музыкой на заднем фоне.

Контакты

Москва, Россия

Цитата века!

  • Заплати за телефон и слушай радио в Интернете. © Анна Руманофф