Радио Турист - Сейсмолог: не стоит бояться отдыха в Турции
Print this page
Rate this item
(0 votes)

Землетрясения магнитудой 7,7 и 7,6 произошедшие 6 февраля, эпицентром которых стал Кахраманмараш, опустошили 10 провинций. По последним данным, в результате чего погибли 35 тысяч 418 человек, 15 тысяч 505 человек получили ранения.

Помимо Кахраманмараша, землетрясение затронуло Газиантеп, Малатью, Батман, Бингёль, Элазиг, Килис, Диярбакыр, Мардин, Сиирт, Ширнак, Ван, Муш, Битлис, Хаккари, Адану, Османие и Хатай. Мощные толчки привели к разрушениям в Сирии и почувствовался в ряде стран Кипр, Иордания, Ливан, Ирак, Грузия и Армения, а также на юге России.

На 9-е сутки продолжающихся спасательных работ, чудо всё ещё происходит и удается из под завалов вытащить людей живым.

После трагических событий в ряде телеграмм-каналов немедленно стали предрекать Турцию чуть ли не «обрушение туристического рынка». 

Тем временем российские граждане продолжают бронировать туры в Турцию. Желающих провести отпуск в стране не останавливают прошедшие землетрясения. Вероятно, людей успокоили сообщения о том, что в курортном городе Анталии не были замечены подземные толчки, поэтому туристы продолжают прибывать на курорт, сообщает Ассоциация Туроператоров России (АТОР)

Также директор Единой геофизической службы РАН Юрий Виноградов заявил, что российские туристы могут ехать в Турцию без опасений.

Read 656 times