Радио Турист - Кипр— главная интрига 2023 года?

Rate this item
(0 votes)
Кипр— главная интрига 2023 года? Photo credits © Dmitry A. Mottl

Министр транспорта Турецкой Республики Северного Кипра Эрхан Арыклы объявил, что местная авиакомпания выполнит свой первый рейс из Турции в ТРСК и обратно 16 апреля. Добавив, что два крупных российских туроператора получили разрешение на открытие рейсов в Северный Кипр.

Со слов министра два крупных туроператора России, сделали запрос на открытие регулярных рейсов в Северный Кипр через Турцию, Арыклы заявил, что ТРСК дала разрешение, а Главное управление гражданской авиации Турции уже ведет бюрократическую часть работы.

Минитср Арыклы добавил, «У нас есть проблемы с Европой, но у нас нет проблем с Турцией и Россией, 600 тысяч россиян живут на Южном Кипре и 20 тысяч в нашей стране. Поскольку Южный Кипр соблюдает воздушные санкции ЕС, рейсов в Москву по-прежнему нет. Нам нужно найти способ, чтобы люди могли ездить в свои страны и обратно. Поэтому нам нужно привозить сюда российских туристов и мы должны иметь возможность вывозить проживающих на Кипре россиян наиболее удобным способом. Крупные российские туроператоры проявляют большой интерес к нашей стране. Эти компании ждут разрешения. С запуском этих регулярных рейсов мы обеспечим приезд туристов из России».

С каждым годом русскоязычная диаспора в Северном Кипре все больше увеличивается, объясняется это тем, что в этой части острова проживания и цены на продукты намного дешевле, доходя до абсурда таким образом, что произведенные в Турции товары чаще дешевле в ТРСК, чем в Турции, из-за отсутствие крупных налогов.

Read 617 times

О нас

  • Вместе по всему миру! Музыка объединяет людей, чем бы мы не занимались - большинство вещей делаем с хорошей музыкой на заднем фоне.

Контакты

Москва, Россия

Цитата века!

  • Заплати за телефон и слушай радио в Интернете. © Анна Руманофф