Радио Турист - Выбор очевиден: Весной Заграницу!

Rate this item
(0 votes)
Выбор очевиден: Весной Заграницу! Photo credits © Dmitry A. Mottl

Российские туристы массово предпочли отдых за границей по отношению к путешествиям по стране на весенних праздниках.

Если прошлым годом 70% бронирований туров приходилось на поездки по России и лишь 30% остальных таких как  Египет, Турция, ОАЭ и другие массовые страны, то в этом году 73% путешественников оправятся в заграничные туры и только 27% — внутри страны, об этом сообщает "Известия" со ссылкой на агрегаторов бронирования.

Подобную тенденцию заметили и в Ассоциации туроператоров России (АТОР). И это несмотря на то, что средний чек на отдых в марте заметно вырос, вдобавок именно по популярным зарубежным направлениям, сообщают отраслевые эксперты.

Тем временем спрос на туристические путевки в Турцию полностью восстановился и вернулся к показателям, которые были до трагичного землетрясения произошедшего 6 февраля. Наиболее активно россияне бронируют туры на весенние каникулы и майские праздники, сообщается, что до 8 марта включительно все блоки мест в Анталью закрыты.

Согласно данным губернаторства Антальи, в феврале 2023 года Анталью посетили 60,3 тысячи россиян, установив рекорд среди иностранных путешественников, об этом передает Ассоциация туроператоров России (АТОР). 

С 1 по 28 февраля в Анталью прибыли около 204 тысяч путешественников, среди которых россияне лидируют с 29,5 процентом, объем турпотока из России в феврале 2023 также превысил показатель прошлого года более чем вдвое, на 119,5% сообщает АТОР.

Read 587 times

О нас

  • Вместе по всему миру! Музыка объединяет людей, чем бы мы не занимались - большинство вещей делаем с хорошей музыкой на заднем фоне.

Контакты

Москва, Россия

Цитата века!

  • Заплати за телефон и слушай радио в Интернете. © Анна Руманофф