Радио Турист - Россияне помогают бить рекорды

Rate this item
(0 votes)
Россияне помогают бить рекорды Photo credits © Radio Tourist

Туристическая столица Турции, Анталия, которая ежегодно принимает миллионы туристов, преодолела отметку в 1 млн туристов, несколько дней назад, на две недели раньше относительно прошлого года. 

Сообщается, что в период с 1 января по 9 апреля на отдых в Анталию прибыли в общей сложности 1,1 миллион иностранных туристов, что на 60 процентов больше, чем в прошлом году. Заявив, что январь, февраль, март и апрель в Анталии были лучшими месяцами в ее истории, губернатор Эрсин Языджи заявил, что поставленный цель в 17 миллионов туристов высоко вероятно будет реализована.

Заявив, что 2023 год будет намного лучше для Анталии с точки зрения туризма, Языджи сказал: «Как и в предыдущие годы, на первом месте россияне, на втором туристы из Германии, на третьем - Англия. Далее следуют Польша, Иран, Израиль, Нидерланды, Дания и Украина. Это будет хороший сезон, ожидания представителей нашего сектора также очень высоки.»

Тем временем президент Турции Эрдоган заявил, что они нацелены на 90 миллионов туристов и 100 миллиардов долларов дохода от туризма. 

Турецкие эксперты туризма считают, «В то время когда Испания и Франция достигли 90 млн, посетителей это цифра не является заоблачной и для Турции, которая имеет необходимую инфраструктуру. Однако нужно иметь соответствующее видение. Необходимо развивать другие направления туризма, создавать разнообразие продуктов и распространять туризм по всей стране. И самое главное требуется как минимум 5-летний бескризисный период для туризма. Если Турция продержится 6 лет без каких либо кризисов, легко сможет достичь таких цифр.» заявил Вице-президент Федерации отельеров Турции Эркан Ягджи.

Read 511 times

О нас

  • Вместе по всему миру! Музыка объединяет людей, чем бы мы не занимались - большинство вещей делаем с хорошей музыкой на заднем фоне.

Контакты

Москва, Россия

Цитата века!

  • Заплати за телефон и слушай радио в Интернете. © Анна Руманофф