Радио Турист - В чем причина отмены рейсов на май?

Rate this item
(0 votes)
В чем причина отмены рейсов на май? Photo credits © Radio Tourist

Федеральное агентство воздушного транспорта России (Росавиация) выдало новые разрешения российским авиакомпаниям на полеты в Турцию, Индию, Китай и Монголию.

Авиакомпания Red Wings получила разрешение на открытие рейсов Нижнекамск-Анталья и увеличение количества рейсов Екатеринбург-Анталия до 7 рейсов в неделю, а авиакомпания «Икар» получила право летать между Москвой и Стамбулом.

Кроме того, продлены сроки разрешений на полеты Red Wings из Жуковского, Махачкалы, Казани, Самары, Уфы, Владикавказа, Нальчика в Анталью и из Москвы, Челябинска и Нижнекамска в Стамбул.

Вместе с тем Турецкие авиалинии отменили некоторые рейсы между Анталией и Москвой запланированные в начале мая. Рейсы из аэропорта Москва-Внукова в Анталию 28 апреля, 1, 3, 4 и 5 мая отменены, а ее дочерняя компания AnadoluJet выполняющие полеты из аэропорта Москва-Домодедово в аэропорт Антальи, отменила рейсы ТК 3954/55 и ТК 3990/91 запланированные на 2 мая.

Российские туроператоры, которые предлагают туры с этими рейсами, перевели своих пассажиров на другие рейсы.

Эксперты туризма отмечают, что рейсы были отменены из-за большого количества мест, предлагаемых рынку на этот период. Отметив, что в этом году между Турцией и Россией было разрешено больше рейсов относительно 2022 года, эксперты подчеркнули, что в сезоне 2023 года между двумя странами будут летать 5 турецких и 11 российских перевозчиков. 

В прошлом году из России в Турцию еженедельно выполнялось 750 рейсов, отмечается, что в этом году их число увеличится до 1200.

Read 519 times

О нас

  • Вместе по всему миру! Музыка объединяет людей, чем бы мы не занимались - большинство вещей делаем с хорошей музыкой на заднем фоне.

Контакты

Москва, Россия

Цитата века!

  • Заплати за телефон и слушай радио в Интернете. © Анна Руманофф