Радио Турист - “Представляешь, похудела в отпуске”

Rate this item
(0 votes)
“Представляешь, похудела в отпуске” Photo credits © Radio Tourist

Новозеландская авиакомпания Air New Zealand в течение июня, планирует взвесить перед посадкой более 10 000 пассажиров. 

Авиакомпания просит, пассажиров путешествующих по международным маршрутам поучаствовать в этом не обычном опросе.

По данным Air New Zealand, эта инициатива является «основным» требованием для обеспечения «безопасной и эффективной эксплуатации самолета». Это также входит в число требований Управления гражданской авиации Новой Зеландии.

Пассажиров, летающих внутри страны, взвешивали в 2021 году. Хотя международные поездки уже начались после пандемии, пришло время взвесить пассажиров международных авиалиний.

Сообщается, что взвешивание каждого пассажира перед полетом может повысить безопасность и уменьшить ущерб окружающей среде, причиняемый каждым рейсом. В настоящее время авиакомпании используют «гипотетическую массу» для оценки общего веса пассажиров.

Фирма заверила путешественников, которые не решаются встать на весы, в том, что им не о чем беспокоиться.

«Мы знаем, что встать на весы может быть сложно. Мы хотим заверить наших клиентов, что на весах нет экрана. Никто не сможет увидеть ваш вес. Даже мы. Это полностью анонимно», — сказал Аластер Джеймс, специалист по развитию посадочного контроля Air New Zealand.

Просто и на добровольной основе, взвешивание поможет нам каждый раз безопасно и эффективно летать с вами.

Джеймс заявил, что перед каждым взлетом пилот должен знать вес и балансировку загруженного самолета.

«Мы взвешиваем все, что загружается в самолет, от чемоданов в багажном отсеке до бортового питания. Для пассажиров, багажа экипажа и ручной клади мы используем средний вес, полученный в ходе этого опроса.»

Опрос-взвешивание будет проводиться у входов в залы ожидания некоторых рейсов Air New Zealand, вылетающих из международного аэропорта Окленда до 2 июля 2023 года.

Read 389 times

О нас

  • Вместе по всему миру! Музыка объединяет людей, чем бы мы не занимались - большинство вещей делаем с хорошей музыкой на заднем фоне.

Контакты

Москва, Россия

Цитата века!

  • Заплати за телефон и слушай радио в Интернете. © Анна Руманофф