Радио Турист - В Сочи прибыли 4 млн туристов!

Rate this item
(1 Vote)

В Сочи на площади железнодорожного вокзала встретили четырехмиллионного туриста с начала 2022 года — сообщает Мэрия Сочи.

Для гостей курорта в летний период услуги по кратковременному размещению предоставляют более 2600 объектов с номерным фондом порядка 92 тысяч номеров. Из них 59 санаториев и пансионатов с лечением, 163 объекта размещения из числа гостиниц, отелей, детских лагерей и баз отдыха, а также почти 2300  мини-гостиниц и гостевых домов. Единовременно курорт может принять порядка 188 тысяч гостей пишется на официальном портале Сочи.

Тем временем, Комитет Госдумы, предлагает увеличить масштаб распространение курортного сбора на большее количество российских регионов.

По данным, собранный комитетом Госдумы по туризму, в экспериментальный период 2018–2021 годы властям Ставропольского края удалось собрать с туристов 904,5 млн рублей, Краснодарского — 538,1 млн рублей а Алтайского — 115,6 млн рублей.

 

фото: иллюстрация

Read 1187 times

О нас

  • Вместе по всему миру! Музыка объединяет людей, чем бы мы не занимались - большинство вещей делаем с хорошей музыкой на заднем фоне.

Контакты

Москва, Россия

Цитата века!

  • Заплати за телефон и слушай радио в Интернете. © Анна Руманофф