Радио Турист - Первый в Греции подводный музей открылся на острове Алониссос

Rate this item
(0 votes)
Urna vivamus ut vitae ut porta Urna vivamus ut vitae ut porta Generated by FillItUp

Первый в Греции подводный музей открылся на острове Алониссос

Отправьтесь в поездку на остров, где пышная зелень гор встречается с синей морской водой, и исследуйте волшебный подводный мир.

У нас есть хорошие новости для любителей дайвинга: первый подводный музей в стране готов принять дайверов с понедельника 3 августа по пятницу 2 октября 2020 года. Кораблекрушение V в. до н.э. вблизи острова Перистера (юго-восток Алониссоса) могут посещать аквалангисты или фридайверы в компании инструкторов по дайвингу, аккредитованных Министерством культуры и Эфоратом подводных древностей. Затонувшее судно обнаружили рыбаки в 1985 году у западного побережья острова Перистера.
 
Считается, что это было афинское торговое судно, которое шло из древнего города Менди, Халкидики, на остров Пепаритос (современный Скопелос) с грузом винных амфор и затонуло около 425 г. до н.э. Обе области были известны производством вина в древности. Множество амфор покрывают всю длину корабля и очерчивают контур этой большой лодки.


Существует ряд условий и правил, связанных с безопасностью древностей, которые должны соблюдаться во время дайв-исследования этого только ставшего доступным подводного археологического объекта.

Если вы не любитель дайвинга, не стоит переживать!
 
Все – и дети, и взрослые – могут посетить Центр информации на острове Алонисос и испытать близкие к погружению ощущения. Здесь доступна информация об истории кораблекрушений, и с помощью новых технологий, таких как виртуальная реальность, вы сможете совершить погружение на таинственное морское дно острова!
Захватывающие открытия секретов морского дна, сохранность останков затонувшего судна и кристально чистые бирюзовые воды подчеркнут красоту этого места, которое обязательно стоит посетить.

 

Этот проект реализован благодаря европейской программе BLUEMED с целью знакомства с подводной красотой и историческими достопримечательностями Греции.
 
03/08/2020 - 02/10/2020
Расположение: Эгейские острова | Спорады | Алониссос
 
Подробности
Подводный музей можно посетить бесплатно. Дополнительная информация по телефону Муниципалитета Алониссоса или в Центре информации в Хоре Алониссоса. Муниципалитет:  +30 2424350201 (пн-пт 7.00 – 15.00) Центр информации: 17.00 – 21.00

 

Read 2317 times

О нас

  • Вместе по всему миру! Музыка объединяет людей, чем бы мы не занимались - большинство вещей делаем с хорошей музыкой на заднем фоне.

Контакты

Москва, Россия

Цитата века!

  • Заплати за телефон и слушай радио в Интернете. © Анна Руманофф