Радио Турист - “Это лидер, пока не строится худшее”

Rate this item
(0 votes)

“Это лидер, пока не строится худшее”

Самое большое в мире туристическое судно весом в тысячу тонн спущено на воду в Анталии.

Прогулочное судно под названием « Big Kral» (Большой Король), начали строить на верфи в районе Манавгат в Анталии. Ссообщается, что строительство которое длилось 15 месяцев, обошлось в 130 млн. турецких лир (6.9 млн. $ или 484.5 млн. руб). Внутренняя отделка и дизайн будут завершены уже на воде перед летним сезоном.

Тем временем размер, цвет, безопасность и уродство экскурсионного корабля "Большой Король" вместительностью на 1163 человека стали предметом обсуждения в социальных сетях. 

Бывший министр культуры и туризма Турции Бахаттин Юджел сказал: «Я думаю, что такой уродливый дизайн заслуживает названия «уродливый король», а не «большой». Далее следовали сотни других комментариев об уродстве корабля, «Пока не строится худшее, у нас есть безусловный лидер». 

Один из пользователей соц. сети добавил: «Это не просто уродство. Туристический катер такого размера, который увезет в тихие бухты сразу сотни туристов, должен отвечать требованиям безопасности разного класса, от пожарного до спасательно-эвакуационного, стоит присмотреться. Боюсь это выглядит как приглашение к катастрофе» Таким образом пользователи обратили внимание на то, будет ли безопасно экскурсионное судно таких размеров.

Read 669 times
Login to post comments

О нас

  • Вместе по всему миру! Музыка объединяет людей, чем бы мы не занимались - большинство вещей делаем с хорошей музыкой на заднем фоне.

Контакты

Москва, Россия

Цитата века!

  • Заплати за телефон и слушай радио в Интернете. © Анна Руманофф