Радио Турист - Грузия: Самолётом, поездом и автомобилем

Rate this item
(0 votes)
Грузия: Самолётом, поездом и автомобилем Photo credits © Radio Tourist

Открытие авиарейсов в Грузию не оправдало ожиданий. Путешественники из России массово отказались летать в Грузию, в итоге самолеты вылетают полупустыми.

Причиной тому стало высокие цены на авиабилеты, стоимость билета из Москвы до Тбилиси на ближайшие даты с Грузинскими Авиалиниями стоят от 74.000 рублей туда-обратно, на российской авиакомпании лишь на 2000 рублей дешевле.

Хотя билеты из Москвы в Тбилиси с пересадкой в Стамбуле стоят дешевле, однако такой вариант с длительностью полета от 12 часов никого не радует, комментируют эксперты отрасли.

Тем временем масло в огонь добавил российский туроператор, объявив открытие продажи туров в Грузию с регулярными авиаперелетами. В ассортименте компании представлен как пляжный отдых в Батуми, так и авторские экскурсионные туры по стране. Цены на экскурсионные туры на 7 ночей на двоих с включенным перелетом и проживанием в отеле 4* стартуют от 245.000 рублей, что не по бюджету среднестатистического россиянина.

Стоит ли ожидать снижение цен с увеличением количества рейсов и образованием конкурентной среды пока не ясно, однако туристы отмечают, что легче отправиться в Армению за 18.000 рублей туда и обратно, и уже оттуда добраться до Грузии на поезде или на маршрутке.

Read 406 times

О нас

  • Вместе по всему миру! Музыка объединяет людей, чем бы мы не занимались - большинство вещей делаем с хорошей музыкой на заднем фоне.

Контакты

Москва, Россия

Цитата века!

  • Заплати за телефон и слушай радио в Интернете. © Анна Руманофф