Радио Турист - Это может самым дорогим посещением пляжа

Rate this item
(0 votes)
Это может самым дорогим посещением пляжа Photo credits © Radio Tourist

Путешественников, надеющихся ступить на манящие розовые пески у побережья итальянской Сардинии, предупреждают, что за это им грозит крупный штраф.

В этом году итальянская береговая охрана предпринимает дополнительные шаги для защиты Spiaggia Rosa (Розовый пляж). Ступившим на пески грозит штраф в размере от 500 евро (прим. 46 тыс. руб) до 3 тысяч 500 евро (прим. 322 тыс. руб).

Этот красочный пляж считается одним из самых красивых в мире и расположен на острове Буделли, который является частью архипелага Маддалена. Свой яркий цвет песок приобретает благодаря раковинам микроорганизмов, обитающих на мелководье, раздавленных течениями и смешанных с песком.

Хотя людям запрещено ступать на пляж, но его можно увидеть с моря на лодочных экскурсиях. Не смотря, что запрет впервые был введен более 30 лет назад, он будет применяться более строго из-за опасений, что пляж может быть разрушен.

Фабрицио Фоннесу, директор национального парка архипелага Маддалена, сказал:

Пляж снова в опасности, так как люди приплывают на лодках, чтобы фотографироваться и только этим не ограничиваются.

Те, кто берет песок с пляжей, подвергаются более высоким штрафам. В 2021 году супружеская пара была оштрафована на тысячу евро за наполнение пластиковой бутылки песком; это нарушение теперь будет стоит 3500 евро.

«Мы ожидаем, что 1200 лодок будут посещать парк каждый день этим летом и слишком много людей которые тайком забирают песок в качестве сувениров, что в сочетании с сильными штормами вызывает эрозию», — добавил Фоннесу.

Вместе с этим небольшая деревня Бауней в Сардинии, также ввела ограничения на количество посетителей своих пляжей. 

Италия принимает более 62 млн. туристов в год и этот шаг был предпринят по управлению ежегодным притоком туристов, как и в другие части Италии.

Read 372 times

О нас

  • Вместе по всему миру! Музыка объединяет людей, чем бы мы не занимались - большинство вещей делаем с хорошей музыкой на заднем фоне.

Контакты

Москва, Россия

Цитата века!

  • Заплати за телефон и слушай радио в Интернете. © Анна Руманофф