Радио Турист - «Дорого» —значит ли это, что безопасно?

Rate this item
(0 votes)
«Дорого» —значит ли это, что безопасно? Photo credits © Radio Tourist

После исчезновения батискафа Титан с 5-ю пассажирами на борту, которые отправились посмотреть на место кораблекрушения Титаника и тот факт, что стоимость экспедиции составляла 250 тысяч долларов с человека, в соцсетях создали бурную дискуссию: «Зачем богатым нужны такие опасные путешествия.»

Помимо посещения обломков «Титаника» предпочтение также отдается и другим опасным приключениям, таким как плавание с большими белыми акулами в Мексике, плавание рядом с действующим вулканом в Новой Зеландии и полеты в космос на ракете.

Представители туристических агентств говорят, что такие приключения становятся все более популярными среди путешественников с большими финансовыми возможностями, ищущих новых впечатлений.

Гарвардский психолог Эллен Лангер рассказала, что одна из причин, по которой богатые готовы тратить деньги на большой риск, заключается в том, чтобы «сломать обыденную природу своей повседневной жизни»:

Многие из нас застряли в непрожитых жизнях и часто не в настоящем моменте. Чтобы сделать что-то опасное, нужно быть в моменте.

Лангер охарактеризовала эту ситуацию как «освежающую» и сказала: «К сожалению, большинство этих людей не знают, что это можно сделать легко, не рискуя своей жизнью».

Однако организаторы таких экстремальных туров не согласны с мнением психолога:

«Существует невероятное количество людей, которые постоянно раздвигают границы своих путешествий, не только ради удовольствия, но и получить также право на хвастовство», — сказал Питер Андерсон, директор турагентства, который организует экстремальные туры.

Люди настолько привыкли к тому, что они считают типичным отдыхом, что многие начинают искать более уникальные впечатления иногда с небольшим риском для жизни.

Read 387 times

О нас

  • Вместе по всему миру! Музыка объединяет людей, чем бы мы не занимались - большинство вещей делаем с хорошей музыкой на заднем фоне.

Контакты

Москва, Россия

Цитата века!

  • Заплати за телефон и слушай радио в Интернете. © Анна Руманофф