Радио Турист - Полетишь в Мурманск? Яйца оставь дома!

Rate this item
(0 votes)
Полетишь в Мурманск? Яйца оставь дома! Photo credits © Dmitry A. Mottl

В мурманском аэропорту накопилась целая гора камней, конфискованных у туристов, которые их взяли с пляжа в Териберке как сувенир.

Недалеко от села Териберка существует необычный пляж, который называют «Яйца дракона». В его приливно-отливной зоне можно увидеть отшлифованные волнами камни округлой формы разных размеров и напоминающие яйца драконов из популярного сериала «Игры престолов».

Туристы, которые очень хотят увезти с собой частичку Териберки, продолжают забирать камни с местного каменного пляжа, однако дирекция парка предупреждает, что закон запрещает вывозить что-либо с особо охраняемой природной территории, за эти действия правонарушители могут получить немалые штрафы. 

«Воровать камни с берегов пляжа не стоит, какими бы они не были красивыми, это может обернутся так, что за камни придется платить золотом», комментируют новость пользователи соцсети. 

Природный парк “Териберка” богат обширным количеством видов растений занесенные в Красную книгу и природными памятниками. Вместе с тем, также фауна этого места является уникальной. Тут можно встретить представителей около двадцати видов млекопитающих, около шестидесяти видов птиц, а также рептилий и амфибий.

 

Read 567 times

О нас

  • Вместе по всему миру! Музыка объединяет людей, чем бы мы не занимались - большинство вещей делаем с хорошей музыкой на заднем фоне.

Контакты

Москва, Россия

Цитата века!

  • Заплати за телефон и слушай радио в Интернете. © Анна Руманофф